Добавлены формулы по стереометрии!

Раздел геометрии – стереометрия изучает разные фигуры в пространстве, их характеристики и формулы для вычисления объёмов и площади поверхности. Там много разных полезных формул, что используются на практике и в решении разных математических упражнений. Именно поэтому я решил сделать отдельную страницу, на сайте на которой будут основные формулы по этой теме.

Стереометрия – это раздел геометрии, который не очень любят школьники та и для учителей – эту тему немножко сложнее объяснить. Фигуры, что там изучаются, не нарисуешь на доске и не покажешь всё в деталях, здесь надо включать своё воображение, только оно сможет рассказать об этом нагляднее, ну или специальные уже заготовленные фигуры. Также это можно сделать с помощью современных компьютерных программ. Для лучшего понимания можно посмотреть видео, оно облегчает понимание пространства с большим количеством измерений.

Также в пространстве и формулы идут на порядок сложнее, поэтому я их все выписал с небольшим объяснением всех обозначений. На странице рассмотрены формулы для таких разных видов основных фигур:

  • Призмы;
  • Пирамиды;
  • Цилиндры;
  • Конусы;
  • Шары.


Хотя сейчас и широко изучаются пространства с большим количеством измерений, но всё-таки мы живём и понимаем трёхмерное пространство и я думаю, что оно ещё полностью не исследовано и здесь также будут добавляться новые формулы.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *