Характер обучения в Северо-восточном университете

Наибольший контингент студентов из всех университетов США, работающих по кооперативной системе обучения, имеет Северо-восточный университет. С 1921 г. численность студентов возросла в нем в 20 раз, причем, если в 1921 г. только студенты технического колледжа работали по кооперативному плану, то в 1927 г. к ним подключились студенты административного колледжа, в 1935 г. — гуманитарного и естественных наук, в 1953 г.— педагогического, в 1963 г. — фармацевтического и т. д.Характер обучения в Северо-восточном университете

Количество студентов, обучающихся по кооперативной системе при университете, следующее: в техническом колледже — 1950, административном — 1450, гуманитарном — 600, естественных наук — 450, педагогическом — 250, фармацевтическом — 100 человек.

По кооперативной системе в университете подготавливают бакалавров наук с выдачей дипломов. Курс обучения рассчитан на 5 лет. За это время так называемый кооперативный студент получает такой же объем знаний, как и студент стационарного обучения за 4 года.

Учебный год студентов I курса делится на три четверти. Это период, когда студенты все вместе проходят теоретическую подготовку. Четвертая четверть календарного года — летние каникулы, но обычно в этот период студенты стремятся работать на производстве.

На втором году обучения студентов делят на две группы, например, в данном случае по 500 человек. В то время, как одна группа работает на производстве, вторая учится в университете. После 12 недель группы меняются местами (2, 3, 4 курсы). На 5 курсе обучения студенты обеих групп (т. е. группы, которая работала и которая обучалась) объединяются и последние 12 недель обучаются совместно в университете до его окончания.

В настоящее время 1300 фирм предоставили работу студентам университета. Примерно 80% студентов работает в пределах 40-мильной зоны от г. Бостона, 20% находятся в районах Калифорнии, Канады, Флориды. Самая большая концентрация студентов в Вашингтоне, Детройте, Мичигане и Нью-Йорке.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуйте первым!)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *