Обучение в Пейс-колледже

Как говорилось ранее, программа Пейс-колледжа планирует двух и четырехгодичную подготовку. Направления, по которых обучаются по четырехгодичной программе, мы рассмотрели в предыдущей статье.

По двухгодичной программе на степень так называемого младшего члена университетской корпорации обучаются по следующим направлениям:Обучение в Пейс-колледже

  • Гуманитарные науки: программа содержит обширный круг вопросов по гуманитарным наукам, включая литературу, философию, искусство, музыку и психологию. Степени присваиваются по гуманитарным наукам, иностранному языку и химии.
  • Прикладные науки: программа включает гуманитарные предметы, а также математику, естествознание, риторику и орфографию, общественные науки (экономику, историю или управление). Степени присваиваются по торговле, учету и делопроизводству.

Эти короткие программы являются многим студентам стимулом для дальнейшей учебы. Успешно окончив учебу по двухгодичной программе, можно продолжить ее по четырехгодичной без потери ранее сданных зачетов и экзаменов. Вечерники могут завершить двухгодичную программу за 3 года.

Вечернее образование

В Пейс-колледже студенту, обучающемуся по вечерней системе, можно брать отдельные курсы по так называемому общему курсу вечерних занятий, который проводится для приобретения студентами специализированных знаний или развития их культурных интересов. Главные курсы включают: учет и торговое право, искусство и музыку, драму, английский язык и риторику, историю, экономику и управление, сбыт, рекламирование, торговлю, математику, современные иностранные языки, философию, психологию, естественные науки, социологию и антропологию.

По вечерней системе обучения на степень бакалавра учатся в течение 6 лет. Если студент захочет закончить программу за 4 года, он должен заниматься и в летние месяцы, т. е. у него в году получится не два, а три учебных семестра.

Занятия для вечерников на бакалавра проходят два раза в неделю. Экзамен студенты сдают в течение курса и после окончания его (контрольная заключительная работа). Программы для стационарного и вечернего отделений одинаковы.

Занятия у студентов-вечерников в Пейс-колледже проводятся с 7 ч до 8 ч 15 мин, а также с 17 ч 30 мин до 22 ч 55 мин. Многие студенты обычно посещают занятия как утром, так и вечером. Предметы читают поочередно: один курс утром, другой — вечером.

Программой для выпускников вечернего отделения предусматривается изучение объема материала, а также высокого уровня знаний, как и программой для стационара.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *