Пейс-колледж (г. Нью-Йорк)

В 1906 г. братьями Пейс в Нью-Йорке была основана школа, которая с 1935 г. стала называться Пейс-институтом, а с 1948 г.— Пейс-колледжем. Характерной особенностью школы является то, что она не стремится получить доход от образования. Братья Пейс завещали школе капитал. За счет прибыли от этого капитала и существует сейчас колледж. Причем в завещании было оговорено, что годовая прибыль от капитала должна быть полностью использована для обучения в этом же году.Пейс-колледж (г. Нью-Йорк)

Пейс-колледж является в основном гуманитарным высшим учебным заведением. Здесь обучается по дневной системе 1950 студентов, по вечерней — 4500, на магистра — 600 аспирантов (исключительно по вечерней системе).

В 1950 г. впервые начали готовить бакалавров по счетоводству, управлению, торговле; в 1953 г.— по управлению и социальным наукам, а в 1960 г.— магистров наук по деловому управлению.

Обучение в колледже платное (105 долларов за курс). Курс соответствует 3-м кредитным часам, т. е. 3 ч в неделю в течение семестра. Чтобы получить степень бакалавpa, нужно набрать 128 кредитных часов; каждый кредитный час стоит 35 долларов, полная стоимость 128 кредитных часов — 4480 долларов (обучение в год стоит 1120 долларов).

Пейс-колледж — частное учебное заведение. Оно планирует программу двухгодичной и четырехгодичной подготовки по двум параллельным линиям:

  1. Искусство и наука.
  2. Техника управления производством.

По четырехгодичной программе обучаются по следующим направлениям:

  • Коммерческое: программа предназначена для подготовки бакалавра коммерческого управления. При этом готовят также дипломированных бухгалтеров-ревизоров, специалистов по финансированию, бухгалтерскому учету, торговле и делопроизводству. По этой же программе обучаются на вечернем отделении, но добавлены курсы по рекламе, розничной торговле, страхованию и др.
  • Гуманитарное: программа рассчитана для подготовки бакалавра искусств. Большое внимание уделяется английскому языку и литературе, драматургическому искусству, риторике, иностранным языкам, общественным наукам, истории, экономике, психологии и математике. Студенты гуманитарного отделения могут также изучать судопроизводство.
  • Естественное: программа рассчитана на подготовку бакалавра естественных наук. Большое внимание уделяется биологии, химии и медицине.
Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуйте первым!)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *