Программа университета

В зависимости от специальности, программой Бостонского университета и, в частности, вечерней школы предусмотрено изучение следующих предметов: рекламирование, экономика торговли и деловая экономика, международная торговля, финансы, администрирование, управление производством, счет, промышленные связи, Программа университетастрахование, количественные методы и контроль, технология измерения (программирование и разные счетные машины), связь (телевидение, радио), математика, физика и астрономия, химия, биология, география, геология, психология, изобразительное искусство, история, графика, журналистика, современные языки, право, религия, секретарское дело (стенографирование, печатание на машинке и т. д.); общественные науки (социология и антропология, ораторское искусство, статистика и исследования, бизнес, театр), технические науки (техническое черчение, техническая инженерная геометрия, кинематика, статика, динамика твердых веществ, сопротивление материалов, механика жесткости, прикладная аэродинамика, оснастка приборов, термодинамика и теплопередачи, самолетостроение (конструирование), введение в промышленную технику, прикладная механика, теплотехника, контроль, свойства твердых веществ, проектирование машин, технические методы и стандарты, производственные возможности, производственные процессы, металлургия, промышленная гидравлика и пневмоавтоматика, техника безопасности и др.).

Из общего количества изучаемых предметов программой вечерней школы предусматривается, как правило, 60% обязательных курсов, остальные по выбору; на полный курс бакалавра студент должен набрать минимум 120 кредитных часов. Например, если студент обучается по химической специальности, то в программе предусмотрено 20% времени на изучение обязательных предметов по химии, 60% — на общеобразовательные предметы, остальное время — для предметов по выбору.

Семестровый зачет эквивалентен одному аудиторному часу на каждый семестр или двум часам лабораторных занятий. В конце каждого семестра все, кто желает получить удостоверение о прохождении какого-либо курса в вузе, сдают экзамены. Обычно проводится один экзамен в течение семестра и два экзамена в конце семестра, но профессор может оценить знания того или иного учащегося и без экзамена. Студент, не посещающий занятий, не допускается к сдаче зачетов и экзаменов.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *