Технический институт (г. Филадельфия)

Институт является учебным заведением типа техникума. Студенты обучаются в нем по стационарной системе в течение двух лет, что соответствует уровню полубакалавра. После окончания института студент получает сертификат. Часть из окончивших институт идет работать на производство и занимает рабочие места, требующие квалификации, соответствующей программе данного института.Технический институт (г. Филадельфия)

Другая часть может поступить учиться на первый курс университета для получения степени бакалавра. Сертификат, полученный после окончания технического института, не дает права учащемуся непосредственно перейти в университет на 3-4 курс для получения степени бакалавра.

При техническом институте организована вечерняя подготовка специалистов. Однако после окончания вечерних курсов специалисты получают сертификат по достоинству ниже сертификата, который выдается студентам, окончившим институт по стационарной системе обучения.

Программой института предусматривается изучение основ высшей математики, дифференциальных и интегральных исчислений, основ электроники, физики и ряда других курсов, предусмотренных программой высшей школы.

Обучение в институте платное (900 долларов в год). Руководство института может выдавать стипендию нуждающимся студентам в размере 20-100% стоимости обучения. Так как институт является частным, то сумма, которая может быть выделена на стипендиальное обеспечение студентов, незначительна, и получается она в результате разницы между общим доходом и расходом на содержание преподавателей, помещения, оснащения, оборудования. Оснащение и оборудование технического института приобретается в основном за счет пожертвований различных компаний.

В техническом институте студенты обучаются по таким специальностям: химическая технология, электроника, электротехника, технология машиностроения, строительство. Учебный год студентов, которые обучаются по специальностям химическая технология, электроника, электротехника, машиностроение — 3 семестра (осенний, зимний, весенний) по 12 недель каждый. Полный курс обучения — 6 семестров, или 21 месяц, включая 3 месяца каникул. Для студентов строительного факультета учебный год длится 4 семестра по 12 недель каждый. Полный курс обучения —24 месяца.

Для поступающих при институте организована подготовительная школа, где читаются следующие предметы: английский язык, графика, математика, физика. Учебная программа для студентов подготовительного факультета рассчитана так: английский язык —5 ч лекций в неделю; черчение (графика) —5 ч лабораторных и практических занятий; математика —5 ч лекций; физика —3 ч лекций и 2 ч лабораторных занятий в неделю. После окончания подготовительного факультета зачеты не предусмотрены.

В программе даны кредитные часы, которые отводятся в неделю на тот или иной предмет, и количество зачетов в семестр.

Рассмотрев учебные программы, можно сделать вывод, что уровень подготовки в техническом институте идентичен уровню подготовки специалистов в российском среднем специальном учебном заведении.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуйте первым!)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *