Куда студенты девают свое время?

Сегодня большое количество людей, как дети, так и взрослые, любят заниматься »очень интересным» занятием как ничегонеделанием. И как следствие этого у многих развивается безответственность и лень. В большинстве в эту Студенческое времякатегорию людей попадают школьники и студенты, у которых много свободного времени и они не знают чем себя занять, или не умеют правильно расставить приоритеты. В предыдущей статье, мы говорили о том, как выбирать между полезным и ненужным. А сейчас давайте попробуем разобраться, куда же студенты девают свое время? Кто или что является пожирателем их молодости?

Интернет

И первым, кого хочется обвинить в этом преступлении, является интернет. Удивлены? А именно он забирает кучу свободного времени, и тем самим, сужая круг Ваших возможностей. Самое легкое, что можно сделать, придя с учебы – это разогреть себе обед, быстренько включить компьютер и окунуться в виртуальный мир, в социальные сети. Не замечая, как быстро летит время, молодые люди часами напролет сидят перед монитором на своей страничке в социальной сети, переписываясь со знакомыми, просматривая чьи-то фотографии, перечитывая кучу статусов. Ну, посмотрели? Ну, почитали? Многое взяли для себя из этого? Ответ банальный – ничего. Зато сделали добро владельцам этих сетей – Вы их обогатили, отдавая свои часы из жизни. Не хочется, чтобы у Вас сложилось впечатление, что интернет – сплошное зло. Нет, ни в коем случае не думайте так. Интернет имеет огромное количество достоинств. Если у Вас появилось желание изучить какую-либо тему, то самое большое количество информации, можно найти в интернете, тем более, что это очень удобно, так как не нужно выходить из дома. Так же и при учебе. Если у Вас нет времени по определенным причинам или просто не хотите его тратить, либо просто-напросто нет желания, то Вы с легкостью можете заказать реферат, контрольную работу или курсовую по интернету. Постарайтесь сделать так, чтобы именно Вы использовали интернет, а не он Вас.

Телевидение

Как студенты тратят свое времяЕще одним преступником, который ворует Вашу молодость, есть телевидение. Конечно, сейчас оно не такое популярное, как интернет, но, тем не менее, забирает достаточно много времени. Очень часто бывает, что студент или школьник приходит с учебы, посидит часок-другой за компьютером, потом часок-другой перед телевизором и ложиться спать. Так вхолостую проходит много дней. А можно ведь намного продуктивнее провести свое время. Можно же посмотреть один фильм или передачу, а потом выкроить пару часиков для себя и своего будущего. Смотря по четыре-пять фильмов, Вы тем самым обогащаете владельцев телеканалов, в то время как себя обкрадываете. Вы воруете сами у себя время, которое можно пустить себе на благо. Не допустите, чтобы Ваше будущее превратилось в просиживание перед экраном телевизора с бутылкой пива. Делайте свою жизнь лучшей.

Компьютерные игры

Возможно, от этой категории пожирателей нашего времени зависит не так много молодых людей, как от интернета или телевидения. Но все же и здесь есть фанаты, которые живут игрой. Они и дня не могут прожить, чтобы не погоняться или не пострелять. И самое страшное, что это может перерасти в зависимость. В большинстве на это подсиживаются молодые парни, так как погоня и стрельба к ним ближе. Они как бы переходят в другой мир, убегая от реальности, делаются более агрессивными, несдержанными, замкнутыми, не хотят видеть все окружающее таким, каким оно есть, а рисуют себе то, что им нравится. Это большая проблема, от которой нужно избавляться немедленно, потому что может перерасти в На что студенты тратят времяболезнь.

Главной причиной долгого просиживания перед монитором компьютера или экраном телевизора является самая обыкновенная лень. Работать над собой намного труднее, чем просто закинуть ноги и посидеть перед телевизором. Но все же задумайтесь о своем будущем, не ленитесь обогащать себя новыми знаниями. В следующей статье мы расскажем Вам, на что лучше всего тратить свое время, чтобы это приносило пользу. Настройте себя на рабочую волну и небольшими шагами идите к успеху. Побороть лень можно только трудом. Не бойтесь что-то делать, и Вы увидите, насколько жизнь многогранна и прекрасна.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *