Пустая трата времени – правильно ли мы распределяем свою жизнь?

распределяем свое времяДавайте отбросим на несколько минут все свои дела и поразмышляем над вопросом – а сколько мы тратим своего времени впустую? Как часто мы это делаем? И что мы теряем, кидая в трубу свои драгоценные моменты? Ведь как мы знаем, ничего назад уже не вернуть. Поэтому нужно правильно использовать свою жизнь, не отговариваясь, что впереди еще куча времени, и вы все успеете. А вдруг не успеете? И будете потом жалеть, что когда-то можно было с умом использовать свое время, а не бить баклуши.

В нынешнем мире есть огромное количество полезных и приятных занятий, но столько же и ненужных, которые не приносят никакого толку. Нужно научиться распределять действительно нужное от ненужного. Возьмем, к примеру, интернет. Он имеет как хорошую сторону, так и плохую. Если Вы будете искать какую-то информацию для своего развития и учения, либо скачивать книгу или аудиокнигу, то это, безусловно, положительная сторона всемирной сети. Но если сидеть часами напролет перед монитором компьютера в социальной сети и только переписываться или просматривать картинки, статусы, фотографии, так это уже настоящая беда. Сами того не сознавая, Вы отдаете свое драгоценное время, тем самым обогащая владельцев социальных сетей. А сами в этот час деградируете, хотя могли бы делать огромный вклад в свое будущее – заняться саморазвитием. Работая над собой с молодых лет, в будущем Вам будет намного легче находить общий язык с другими людьми, Вы с легкостью сможете реализовать себя, стать самодостаточным человеком. Вы будете интересны окружающим, Вами будут восхищаться. Но этого нужно хотеть, стремится стать лучше, умнее, мудрее. Нужно работать над собой, не тратить время впустую на социальные сети, телевидение или компьютерные игры. В большинстве это касается школьников и студентов, у которых еще есть больше свободного времени, чем у работающих людей. Учеба – это идеальный период в жизни, когда можно сделать в себя наибольшую инвестицию. В следующей статье мы расскажем, на что школьники и студенты тратят свое свободное время. Не пропустите этот момент, вцепитесь в него крепко обеими руками и берите по максимуму – читайте умные книги, или слушайте аудиокниги, развивайте свои таланты. Ведь Бог наделил нас множеством талантов и возможностей.

А задумывались ли Вы, какой вред несет Вашему организму долгое просиживание перед монитором или просто выполняя студенческие работы, которые в дальнейшей жизни вам будут абсолютно не нужны?

пустая трата времениДа – да, от этого в первую очередь страдают глаза, вследствие чего может ухудшиться зрение. Также очень страдает опорно-двигательный аппарат. Мы же сидим, свернувшись буквой «зю», и совсем не обращаем внимания на свою осанку. А потом жалуемся на боли в спине.

Конечно, никто не говорит, что нужно пахать все 24 часа в сутки. Для организма полезно и отдыхать. Но нельзя путать ничегонеделание с перерывом между работой. Иногда полезно просто закинуть ноги на диван, закрыть глаза и помечтать. Но если это превратиться в ежедневное занятие, тогда такой отдых уже превратиться впустую трату времени. Давайте научимся ставить предел между полезным и вредным, между отдыхом и пустой тратой времени! И тогда Вы сами увидите, как жизнь приобретает новые краски!

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *