Как удивить научного руководителя актуальным оформлением курсовой работы в 2021 году

Успешность курсовой работы во многом зависит от того, насколько четко студенты разобрались с положениями, предъявляемыми к текстам по данному виду работ. Первое впечатление о работе студента создается по её оформлению и даже грамотно написанная работа останется без внимания, если в ней не соблюдены нормы и положения по написанию текста курсовых работ. Ведь именно в работе данного типа проявляются навыки студента по самостоятельному написанию научно-исследовательского труда.

oformlenie-kyrsovoy

Оформление текста работы – одна из главных составляющих работы над текстом. Внимательное изучение положений по оформлению работ поможет студенту избежать наиболее распространенных ошибок при выполнении работы. Материал работы должен быть написан логически связанно и последовательно с описанием результатов и выводов по главам. Правила оформления курсовых работ в 2021 г. помогут написать качественную и грамотную работу.

Принятая структура студенческой работы:

  • Титульный лист;
  • Оглавление с указанием глав, разделов и страниц;
  • Введение;
  • Основная часть, состоящая из нескольких глав и разделов;
  • Заключение, которое содержит выводы и положения по главам;
  • Список литературы;
  • Приложения.

Объем курсовой работы ограничен 20-25 страницами, без списка источников и приложений. Такие требования выдвинуты для развития навыков анализа и структурирования материала, формулирования выводов. Ведь объемная работа не всегда свидетельствует о качестве, так как в современных условиях предостаточно информации по работам и необходимо отобрать нужный материал.

Актуальные правила оформления курсовых работ остаются не изменными уже несколько лет и так было, как в прошлом, позапрошлом, так и в этом 2021 году, но за этим, конечно же надо следить внимательно.

Оформление титульного листа и содержания:

Оформление текста исследовательской работы студента начинается с титульного листа. На нем нужно указать необходимую информацию согласно установленным нормам и положениям. Название ведомства, учреждения образования, факультета и кафедры указываются в верхней части листа и выравниваются по центру. Тема работы оформляется в середине листа более крупным шрифтом, с правой стороны под темой даются сведения об авторе и научном руководителе. В самом низу страницы указывается место и год написания текста.
Содержание находится за титульным листом и нумеруется страницей 2, при этом нумерация на титульном листе не производится. Номер страницы указывается внизу по центру шрифтом 10 пунктов. Слово «СОДЕРЖАНИЕ» пишется заглавными буквами с применением выравнивания по центру.

Оформление основного содержания:

Текст исследовательской студенческой работы должен быть оформлен на бумаге формата А4, шрифт Times New Roman, 14 пунктов. Размер левого поля – 30мм., правого – 15мм., верхнего – 20мм., нижнего – 20мм., межстрочный интервал – полуторный. Кроме этого, абзацный отступ равен 1,25см. и применяется ко всему документу. Более того, отступы между абзацами текста не допускаются, выравнивание применяется по ширине страницы. Между заголовками разделов и текстом промежутки равняются двойному межстрочному интервалу. Подчеркивание и перенос слов из заголовка не предусмотрено. Заголовки глав и разделов оформляются жирным шрифтом и заглавными буквами по центру, размер шрифта 16 пунктов. Если заголовок включает несколько предложений, они отделяются друг от друга точкой. Нужно учесть, что в конце глав и разделов точка не ставится. Все иллюстрации, схемы, таблицы и чертежи располагаются после текста в приложениях. На все приложения должны быть даны ссылки в работе. Ссылки даются в квадратных скобках с указанием источника и используемой страницы и выглядят вот таким образом: [2, с. 156].

Оформления списка литературы:

Список литературы составляется по общепринятым нормам. Обычно рекомендуется подготовить единый список литературы к работе в целом. Чаще всего используется алфавитное расположение источников без разделения по типовому признаку (статьи, книги). Труды одного автора располагаются по алфавиту названий или по годам изданий в хронологическом порядке. Для работ на другом языке создается отдельный алфавитный список. Каждая запись из списка источников должна содержать фамилию и инициалы автора, название источника, данные о месте издания и издательстве, год издания и количество страниц в источнике.

Конечно, чтобы верно оформить работу необходимо прислушаться к научному руководителю, ведь даже в общепринятых нормах встречаются расхождения, особенно по оформлению литературы, все зависит от традиций оформления в конкретном ВУЗе. Если же вы чувствуете, что не сможете справиться с представленной задачей самостоятельно, то можно заказать написание курсовой по туризму или любому другому предмету у нас.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *