Как проверить работу на плагиат перед сдачей?

Если еще пару лет назад для того, чтобы написать качественный реферат или курсовую работу, студенты и ученики отправлялись в библиотеки, то сегодня такая необходимость для большинства учащихся отпала. С повсеместным распространением Интернета именно он стал использоваться в качестве основного источника получения информации.

images (1)32

Часть студентов действительно лишь подыскивают нужные сведения в Сети, но многие пытаются максимально упростить себе работу, скачивая готовые рефераты и курсовые. И эту тенденцию подметили преподаватели, которые взяли на заметку профессиональный софт копирайтеров, программы и сервисы для проверки уникальности.

Готовые рефераты по философии, психологии, истории.
Готовые курсовые по физике, микроэкономике, менеджменту.

Теперь студенты и ученики уделяют особое внимание уникальности своих работ, так как во многих учебных заведениях действуют правила, согласно которым неуникальные работы отклоняются.

Какую уникальность должна иметь работа?

Единых общепринятых требований, касающихся нижнего порога уникальности, не существует. В каждом учебном заведении, а чаще всего, каждый конкретный преподаватель устанавливает свои требования по поводу уникальности.

Отметим лишь, что средняя уникальность, на которую следует ориентироваться – 50-70%. Почему более высокие показатели считаются нецелесообразными. Дело в том, что в любых письменных работах, будь-то рефераты или курсовые, используются заимствованные цитаты из учебников, научных статей, диссертаций и прочих источников. Они сильно «съедают» уникальность, а их переписывание своими словами в целях ее повышения не допустимо.

К тому же, за неуникальные отрывки текста программа может принимать устоявшиеся фразы и выражения, формулы и прочие распространенные конструкции, которые встречаются в Сети.

Обратите внимание! Часто студенты перепечатывают большие отрывки текста из бумажных вариантов книг или сканируют такие издания в надежде, что аналогичного текста не найдется в Интернете. Делать это нецелесообразно, многие даже не самые известные учебники и прочая литература имеет оцифрованные варианты, и если преподаватель сам не найдет такой источник, то с этим справится специальная программа.

Какие программы и сервисы используются для проверки уникальности?

84326449_chtobyi-napisat-unikalnyij-referat

Весь софт, который используется, чтобы проверить уникальность той или иной работы, разделяется на два вида: программы, предназначенные для скачивания и установки на компьютер, и онлайн сервисы, которыми можно пользоваться прямо на сайтах, где они расположены.

Каждый сервис имеет свой алгоритм определения уникальности, поэтому результаты проверки одного и того же текста в различных программах и на разных сайтах могут несущественно отличаться.

Если не вдаваться в технические подробности, процесс проверки уникальности выглядит следующим образом: программа разбивает текст на отдельные фразы по количеству слов (также возможна проверка по шинглам, пассажам и комбинированные виды проверок) и автоматически посылает каждую из них в виде запроса всем поисковым системам.

При нахождении совпадений в каком-либо источнике они подсвечиваются в тексте работы, также программа указывает адрес сайта, на котором найдены неуникальные отрывки текста.

ТОП лучших программа и сервисов для проверки уникальности рефератов, курсовых и дипломных работ

  1. Advego Plagiatus. Программа зарекомендовала себя со временем и пользуется популярностью среди тысяч пользователей. Старые версии определяли только уникальность текста, последние распознают также рерайт. По факту, программа указывает, на каком сайте используется такая же лексика, как в вашей работе. Функция добавлена исключительно для профессионалов, и обращать внимание на вторую цифру при проверке студенческих работ не обязательно.
  2. Etxt Антиплагиат. Второй признанный лидер данного сегмента софта. Для программы характерна более жесткая проверка, чаще всего она показывает меньший процент уникальности. Впрочем, если ваша работа занимает несколько десятков страниц, то есть содержит в себе десятки тысяч печатных знаков, эта разница вряд ли будет ощутимой.
  3. Text.ru. Популярный онлайн сервис для проверки. Сайт пользуется популярностью благодаря обширным возможностям настройки параметров проверки. К тому же, именно этот сервис славится самой «придирчивой» проверкой, он отлично определяет все возможные источники, которые использовались при написании работы.
  4. Content-watch.ru. Сервис эффективно определяет неуникальные отрывки работы, но при этом имеет веский недостаток: максимальная длина текста, который можно проверить здесь за раз, составляет всего 20 000 знаков, что крайне мало даже для реферата.
  5. Miratools.ru. Очередной эффективный сервис, имеет простой интерфейс и выдает точные результаты проверки. Правда, чтобы воспользоваться им, придется немного подождать, так как сайт часто оказывается перегруженным проверяемыми текстами.
Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *