Как быстро и правильно оформить контрольную работу

Контрольная работа по любому изучаемому в ВУЗе или лицее предмету оформляется по правилам или стандартам, которые подробно описаны в методичке для студентов. Эта небольшая книжечка сопровождает весь учебный процесс, все работы, которые вам придется выполнять, обязательно имеют свои правила оформления. Конечно, они могут несколько разниться в отдельных учебных учреждениях, но основные государственные стандарты все равно будут едины. В некоторых образовательных учреждениях к методическим указаниям прикладывается образец как оформить контрольную работу, курсовой проект или зачетную работу по предмету.

kontrolnaya_po_matematike_0

Что надо учитывать при оформлении контрольной работы?

Правила, по которым надо оформлять любые учебные работы, придуманы не просто так, они значительно облегчают работу преподавателей по проверке знаний студентов, а самих студентов учат правильно структурировать подачу исследуемого материала, доказательной базы, знаний и навыков, полученных в ходе обучения. Если вам трудно разобраться в «путанице» методических указаний, вы сомневаетесь в своих силах, и в том, как оформить контрольную работу правильно, обратитесь к нашим специалистам. Однако эти правила не так сложны, как кажется на первый взгляд, поэтому один раз разобравшись – вы уже никогда не сделаете ошибки при оформлении учебных работ.

Основные моменты оформления контрольной работы:

  • Наличие всех необходимых разделов: Введение, название глав или разделов, заключение (выводы), библиография (список использованной литературы)
  • Нумерация страниц: Использование только арабских цифр, отсутствие нумерации на титульном листе и приложениях. Для приложений используют отдельную нумерацию, которую указывают в оглавлении. Номера страниц располагаются в правом верхнем углу, если методичкой не указано иное расположение.
  • Оговоренный объем работы. Увеличение объема будет свидетельствовать не в вашу пользу, поскольку это признак неумения сжато изложить информацию
  • Заголовки, названия глав, подпунктов (разделов) выделяются только так, как указано в методических указаниях. Самостоятельное решение выделить отдельные строчки курсивом или подчеркиванием считается необоснованным в любом случае, поэтому прежде, чем так делать, проконсультируйтесь у куратора.
  • Обязательно отделение заголовков от текста двумя интервалами, абзацы текста отделяются друг от друга одним интервалом. При необходимости выделения абзацев в тексте – это указывается в методичке. Нельзя продолжать текущую страницу, если начался новый раздел темы – его следует начинать с новой страницы. Все заголовки печатаются только посередине листа.
  • Оформление титульного листа только так, как указано в методичке.
  • Параметры печати на странице указаны в методичке, как правило, они стандартные.
  • Проверьте и правильно укажите все источники, которые вы использовали при написании контрольной работы. Учебные пособия должны составить менее 1/3 всей литературы. Если в работе предполагается практическая часть, необходимо четко указать, чем вы руководствовались при выборе той или иной доказательной базы.

Самое главное в контрольной работе – это выводы, которые надо сформулировать кратко и точно. И небольшой нюанс: работа должна быть написана грамотным языком, с соблюдением норм орфографии и грамматики. Сомневаетесь в своей грамотности, отдайте работу на проверку специалисту или же закажите решение контрольной у нас. Также у нас вы можете заказать курсовые по психологии, рефераты по литературе, лабораторные.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (3 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *