Не знаете, как начать писать эссе? Начните с простого…

Прежде, чем говорить о том, как начать писать эссе, надо еще раз повторить, что это за литературный жанр. В любом учебнике рассказывается примерно одно и то же: эссе, как жанр литературы, возник еще в эпоху Возрождения. У его истоков стоит Мишель де Монтень и его философские очерки о природе вещей. Именно с этого времени можно вести отсчет – появился новый литературный жанр – эссе или небольшое сочинение, где автор доказательно выражает свое мнение о том или ином предмете.

Если вы не решаетесь о чем-то писать, это значит, что тема недостаточно изучена вами, или вообще неинтересна. Вопрос как начать эссе, напрямую связан с пониманием темы, поэтому еще до начала работы следует определиться с тем, о чем вы можете и хотите написать. Пусть первоначальное сочинение будет обширным, а рассуждения расплывчаты, но все мысли, которые у вас есть по данной теме надо записывать. Не бойтесь слов, их количества, ведь при написании большого объема тот вопрос, который вам наиболее близок, выяснится сам собой.

Пример того, как правильно начать эссе

Приведем простой пример: размышления о природе любви. Тема широкая, писать и писать о ней, вообще вся литература построена на человеческих отношениях, а значит, так или иначе, касается этого вопроса. Структура эссе свободная, аргументы могут выражаться еще до тезисов, которые будут сформулированы позднее, поэтому о любви можно писать так, как напишется. Начало может быть совершенно произвольным, но чем больше вы будете писать, тем четче будет вопрос, который более вам близок в этой теме, и тогда надо начать писать все с начала.

eNJXVa5 — один из вариантов работы над написанием эссе

Это и есть настоящее творчество, невозможно за час написать что-то достойное прочтения, если вы – не гений литературы. Не бойтесь залезать в дебри выбранной вами темы, возможно именно там, в глубине рассуждений найдется то, что никому до вас не удавалось увидеть. Есть и другой способ начать писать эссе – это выбор спорного афоризма, но опять-таки ваши знания по этой теме должны быть глубже, чем дают в школе или ВУЗе. В ходе написания эссе вам необходимо изложить свое мнение по теме афоризма, и аргументация, которую вы будете использовать, должна быть весомой.

При этом не надо забывать о том, что эссе – это не рассказ, не сочинение, не новелла, а всего лишь очерк, объем которого весьма мал. А значит, все выражения, которые вы будете использовать, должны быть точными, образными, и при этом надо суметь показать ваш уникальный взгляд на обсуждаемый вопрос.

Может показаться, что написать эссе невероятно сложно, и, думая так вы будете не правы, потому что чем больше вы знаете по теме эссе, чем чаще вы пишете в этом жанре, тем проще будет выделять свою мысль ярко и четко. Не получается самостоятельно написать эссе, обратитесь за помощью к специалистам, которые не только помогут с написанием эссе, но и научат, как самостоятельно это сделать.

nlbvMJ7 — все приходит с опытом!

Все имеет начало и завершение, так и ваша работа над эссе. Пишите чаще, пишите на темы, которые лично вам близки, не бойтесь быть оригинальными в своих мыслях. Штампы в литературе – это плохо, много аргументов – это «растекание по древу», пусть вы будете писать что-то совершенно обычное, но понятное вам, а значит, это будет понято преподавателем. К тому же эссе позволяет быть экспериментатором в изложении мыслей, своего видения предмета, и каждый может быть лучшим в написании эссе.

Заказывайте у нас курсовые, контрольные, задачи по теории вероятности и другие студенческие работы.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *