Образование за рубежом или дома?

Сейчас очень модно в России, та и в Украине посылать своих детей учиться в лучшие учебные заведения за рубеж. Это считается престижным и родители часто из кожи лезут, чтобы пристроить свое чадо в элитную европейскую школу или ВУЗ. Если у вас есть хороший доходы – то это вообще без проблем, но даже можно найти и бесплатные способы учиться в Европе или США. Так что возможностей хватаете, было бы желание. Но давайте разберёмся надо ли оно нам и как лучше это сделать?

Преимущества и недостатки обучения за рубежом.

Обучение за границей в большинстве случаев даёт значительно лучшие знания, чем наши дети могут получить в родной стране. Что реально пригодиться им в жизни, а не просто: «Зазубрил, сдал, забыл…», как это, к сожалению, часто происходит в отечественных учебных заведениях.
Образование за рубежом или дома?
Диплом, полученный в элитном европейском или американском ВУЗе, значительно повышает шансы получить потом хорошую работу в известной международной компании. А если вы выучились с отличием, то вас могут просто засыпать предложениями с разных фирм, о которых наши студенты могут только мечтать. Например, если вы окончили университет в Англии, подробнее о поступлении в которые вы можете почитать на сайте: http://dec-edu.com/ar-82.html, то вы словно уже входите какую-то элиту, на которую даже смотрят по-другому.

Но здесь есть и опасность в том, что ваши дети будут далеко от дома, в чужой стране, не зная менталитета той страны. Даже, если они отлично владеют языком, они могут чувствовать себя чужим. Что может сильно повлиять на его эмоциональное и психическое состояние. Ведь ребёнку нужна связь с родителями, мы должны ему помогать, наставлять в жизни, помогать делать правильные решения, даже, когда они не легкие, поддерживать его. И чем меньше ребёнок, тем больше он нуждается в родительской опеке и никакая школа и никакие учителя этого не заменят. даже не смотря на то, что говорят, что меньшим детям легче привыкнуть к новым обстоятельствам, что в таком случае иностранный язык станет для них, как родной, что после школы в той стране, в университет там будет легче поступить и т.д., ничто и никто не заменит родных родителей.

Поэтому, если у вас есть возможность и желание отправить свое чадо получать модное заграничное образование и при этом сам ребенок тоже этого хочет. То, пожалуйста, сделайте это, к тому же сейчас есть масса возможностей для этого. Это поможет ему в будущем. Но не спешите. Чтобы получить хорошую работу, ему достаточно иметь диплом элитного европейского ВУЗа. Так что если у вас самих нет возможности проживать с ребенком за рубежом, то отправляете его туда только в университет. А школу он может и дома закончить, да она будет не такой модной, как заграничная, но она будет дома, с родителями. А знания можно догнать, наняв парочку хороших репетиторов, а с современными технологиями можно даже заниматься с репетитором через Интернет, который живет за границей. Нет никаких ограничений в этом – главное, если есть желание.

Таким способом и вы с ребенком сможете построить прекрасные отношения и дать ему возможность поучиться за границей и получить хороший диплом и высшее образование для его дальнейшей успешной карьеры.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (4 голосов, рейтинг: 3,50 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *