Что такое анимация?

Слово «анимация» происходит от латинского слова «anima», что означает «душа». Можно сказать, что она вдыхает душу в вымышленных персонажей. И в принципе уже давно, но в последнее время по особенному, получила большую популярность в мире развлечений и мультимедиа.

Анимация — это оптическая иллюзия, создаваемая длительной демонстрацией последовательности статичных изображений. Не говоря о том, что анимация является источником развлечений, она также служит целям обучения. Анимация является формой искусства, отмечаемым на мировых кинофестивалях.

Следует отметить, что анимация является дорогостоящим и трудоемким занятием, поэтому анимационные фильмы в основном выпускаются большими профессиональными студиями. Однако в настоящее время некоторые низкобюджетные альтернативы облегчают жизнь независимым аниматорам.Что такое анимация?

Это очень перспективная работа, но требующая определенных знаний и навыков. Если вас интересует данная сфера, то с помощью программы «Цифровые медиа технологии» 3D моделирование, графический дизайн, цифровая анимация обучение которым здесь проводится, станут для вас понятными и доступными для достижения карьерных высот в будущем. Поступив на данную программу, вы сможете вместе с опытными преподавателями полностью окунуться в мир цифровых технологий. Создание анимационных персонажей, визуальных эффектов, трехмерной графики – это неполный перечень того, чему вас здесь научат.

Особенности создания анимации

В анимационных фильмах каждый отдельный кадр выполнен индивидуально с использованием изображений, сгенерированных на компьютере, или нарисованных эскизов или проще сказать, смонтированных изображений. Вне зависимости от метода создания мультфильма, конечный результат поражает наши глаза. Непрерывное зрение позволяет анимационным фильмам выглядеть плавными и непрерывными для глаз, тогда как незначительные перерывы игнорируются за счет уже содержащихся в человеческом мозгу изображений. Однако эта теория непрерывного зрения пока еще не доказана и является мифом. Хотя создание анимационных фильмов является трудоемкой задачей, изобретение компьютеров сделало её выполнение более быстрым и менее утомительным.

Какими бы ни были технологические преимущества, все еще требуются опытные художники для получения изображений, чтобы персонаж выглядел словно живой.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *