Как выучить английский язык самостоятельно? Иностранный язык для каждого новичка.

В современном мире стремление огромного числа людей выучить английский язык вполне понятно. Он признан языком мирового общения. Его знание дает возможность переезда в англоязычную страну, получение высокооплачиваемой, престижной работы, расширение границ общения и собственное моральное удовлетворение от уверенности в собственных лингвистических силах и способностях.

У большинства людей зачастую возникает желание освоить язык самостоятельно. Наличие интернета, всевозможных пособий, словарей, интерактивных занятий и онлайн уроков делает эту мечту вполне досягаемой.
Как выучить английский язык самостоятельно
Однако, начальный этап изучения любого иностранного языка рекомендуется начинать с квалифицированным преподавателем. Это необходимо для грамотного и доступного объяснения фундаментальных основ языка. Грамматических и орфографических правил. И уже прямо сейчас вы можете обратиться к нам и мы сегодня подберём вам квалифицированного репетитора английского языка по скайпу. Понимание языковой конструкции позволит начать самостоятельное изучение, разделяющееся на 3 основные категории: регулярности, системности и ориентированности на реально поставленные цели.

Регулярность занятий необходима для изучения английского языка!

К сожалению, основной проблемой в изучении языка становится обычная лень. Пока человек не поставит себе конкретной задачи и не будет настроен на успешность результата, выучить язык практически невозможно.

Однако, если уделять изучению английского хотя бы 30-35 минут в день, результат не заставит себя долго ждать. Можете посмотреть видео, где автор показывает просто шикарный метод, как можно быстро выучить данный язык:

Но даже с такой подготовкой ждать мега чудес не стоит, но результат будет заметен сразу. Изучение языка с основ дело непростое и до уровня знаний ребенка 6-7 лет необходимо пройти курс равный 170 часам. Это 7 суток непрерывного изучения или 5 месяцев занятий по 1 часу в день. Таким образом, при регулярных занятиях в 1 час в день, уже через год возможно прекрасно говорить и понимать англоговорящих людей.

Системность занятий.

Системность заключается в изучении английского языка согласно блочной системе включающей лексику, грамматику и устную речь.

Лексика для новичков

Лексический набор состоит из словарного запаса, который является мышечной массой любого языка. Лингвисты утверждают, что всего лишь 500 слов в английском составляют половину всей используемой бытовой и письменной речи среднестатистического носителя языка. Иначе говоря, зная всего лишь 500 слов, вы освоите половину языка. Для этого необходимо 2-3- раза в неделю стараться их правильно употреблять.

Методика изучения лингвистического набора.

  • При склонности к усидчивости и признании консервативных методов обучения, лучшим вариантом станет заведение общей тетради, в которую необходимо будет записывать выученные слова и прописывать их подряд на нескольких строках. Таким способом можно запомнить не только значение слова, но и правило его правописания.
  • Второй вариант предполагает систему карточного обучения, при котором, создаются карточки на одной стороне которой написано английское слово, а на обороте его перевод.
  • Использование современных технологий, таких как приложение Lingvo Tutor, Duolingo и Rosetta Stone.
  • Используйте разные интернет-ресурсы, например, на странице: http://langformula.ru/geometry-in-english можно найти практически все основные геометрические термины с переводами, картинками и объяснениями.

Изучение грамматических основ самостоятельно.

Лингвисты называют грамматику языковым «скелетом», для изучения которого необходимо использование карт, схем и таблиц. Для понимания грамматики следует воспользоваться методом визуализации.

Переход к устной речи находясь дома и используя Интернет.

Для того чтобы научиться воспринимать язык на слух следует воспользоваться средствами массовой информации, а именно телевидением, смотрев разное видео в Интернете. Просмотр сериалов и телепередач с субтитрами поможет симметричному чтению и слуховому восприятию речи. Чтобы тренировать устную речь можно воспользоваться специальными сервисами, позволяющими общаться с англоязычными гражданами по скайпу.

Чтобы выучить английский самостоятельно, необходимо ориентироваться на результат.

Для этого необходимо понять для чего изучается язык. К примеру:

  • если вы хотите повышать свою квалификацию в профессии, следует изучать тематический набор слов;
  • читайте журналы по необходимой вам теме, газеты, статьи. Пытайтесь общаться и писать тексты на необходимую тему;
  • для путешествий изучайте список слов, используемых в аэропорте, ресторане, отеле или музее.

Все эти правила помогут вам приблизиться к цели и изучить английский язык самостоятельно. Главное, поставить конкретную цель и верить в результат.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *