Как, где и чему учиться?

Необходимость постоянного обучения обуславливается самим характером нашей жизни. Подобно лавине возрастает количество информации. Ее количество удваивается чуть ли не каждые три года, это приводит к тому, что специалист, получивший диплом, но не работающий над повышением своего уровня, очень быстро отстает от требований современной жизни. Поэтому постоянно надо искать, где и как можно учиться, чтобы расти профессионально.

Благо возможности по повышению своего образовательного уровня тоже расширяются и, возможно, даже опережающими темпами, теперь существуют разнообразные:

  • курсы;
  • очные и заочные программы обучения;
  • тренинги;
  • семинары;
  • центры подготовки и переподготовки специалистов;
  • учреждения, где помогают получить дополнительное образование.

Для бухгалтеров учебный центр 1с, для менеджеров и руководителей дистанционное образование с присвоением степени магистра делового администрирования. Для юристов свои курсы, для переводчиков свои, а для бизнесменов и вовсе раздолье учись только. Современные программы охватывают все сферы деятельности. Если есть желание, можно записаться на тренинг по подбору персонала и работе с ним, а хотите, обучат психологии продаж или специфике ведения переговоров. Курсы и семинары не сложно найти на любой вкус и требования, на любой карман и возможность. Что же делать, как выбрать?
Как, где и чему учиться?

Масса разных обучающих программ есть в Образовательному Центре «Альтернатива», некоторые из них можно даже дистанционно проходить. Там есть много всего от обычного «Оператора ПК» до «Управления персоналом», больше информации смотрите на их сайте: http://edualt.ru/. Также позволим себе дать некоторые советы, которые могут оказаться полезными и определиться вам с выбором: нужно четко знать, что вы хотите получить в результате обучения.

Для быстрого достижения результата в определенной области подойдет тренинг. Определитесь с формой обучения очная, заочная, дистанционная. Для этого примите во внимание наличие свободного времени, возможность выехать в другой город или даже в другую страну. Изучите объявления с предложениями по интересующей вас специальности пресса, Интернет, и пр. Это поможет сориентироваться с тем, какие образовательные услуги в интересующей области вообще существуют. Проанализируйте свои финансовые возможности и степень их соответствия ценам на обучение.

Выберите несколько наиболее подходящих вариантов. И, по возможности лично встретьтесь с представителями учебного заведения, поговорите с ними. Ознакомьтесь подробно с программой и учебным планом занятий. Это позволит убедиться, что обучать вас будут именно тому, что вам нужно. Проверьте лицензию учебного заведения. Срок ее действия не должен истечь до момента окончания вашего обучения. Ознакомьтесь с отзывами выпускников, по возможности свяжитесь с ними лично.

Приняв решение, действуйте безотлагательно, целенаправленно и решительно. И пусть вам сопутствует удача в приобретении новых знаний.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, рейтинг: 4,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *