Вы хотите найти уравнение плоскости?

На продолжение темы онлайн решений в геометрии, я решил ещё добавить программку, которая будет находить уравнение плоскости.

И так, поговорим о самой программе, она вычисляет уравнение плоскости по любому со следующих критериев:

  • Точка и направляющие вектора. То есть если вы знаете координаты точки, которая лежит в этой плоскости, а также координаты двух неколлинеарных векторов, которые параллельны к этой плоскости. Введите ваши данные и через несколько секунд, вам будет выдан подробный результат. Всё высчитывается на основе условия компланарности трёх векторов.
  • Три точки. Вам просто надо ввести координаты трёх точек, которые лежат в искомой плоскости и не лежат на одной прямой, а программа всё высчитает и выведёт вам уравнение. Расчёт ведется выходя с того же самого условия, что и в предыдущем варианте.
  • Точка и нормальный вектор. Это один с простейших способов. В основе, условие перпендикулярности двух векторов. Вам надо ввести координаты точки, что принадлежит искомой плоскости и координаты вектора, который перпендикулярный этой плоскости. После небольших подсчётов вы получите общее уравнение плоскости.

найти онлайн уравнение плоскости

Также хочу добавить, что есть и другие способы нахождения уравнения плоскости и приводят они к другим видам уравнения, но встречаются не очень часто. Если будет потребность, то со временем эта программа будет расширятся.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуйте первым!)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *