Онлайн репетитор поможет вам найти обратную матрицу или преобразовать матрицу к треугольной.

С большим удовольствием сообщаю вам, что я обновил две своих программы:

Теперь они не только выдают результат, но и описывают весь процесс решения с подробными комментариями. Всё стало ещё проще!

Нахождение обратной матрицы онлайн и преобразование к треугольной

Так что если вы не знаете, как найти обратную матрицу или преобразовать её к треугольной, вам только надо зайти на решение онлайн, выбрать подходящей вам вариант и ввести нужные данные. После этого нажмите на кнопку «Вычислить» и через несколько секунд вам будет выдан подробнейший результат.

Ещё расскажу коротко о самих программах. Первая, которая превращает матрицу в треугольную, она работает по стандартной схеме. Берёт элемент на главной диагонали и делает нули под ним. Вторая, которая находит обратную матрицу, ищет по методу дописывания единичной матрицы.
Для получения более подробной информации перейдите и испробуйте эти программы. Они помогут вам, не только просто решить упражнение, но и всё вам пояснят шаг за шагом.

Также хочу добавить, что это только начало, со временем таких программ будет всё больше и больше. Потому на этом сайте вы сможете получить, такую мини онлайн консультацию, по значительной части упражнений с высшей математики.

По любым вопросам и предложениям пишите в комментариях.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуйте первым!)
Загрузка...
Комментарии
  1. Михаил

    Ответить

    • Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *