Система обучения в американской вечерней школе

Для проведения лекций и занятий со студентами-вечерниками используют узкопленочные кинофильмы и диафильмы, а также специальную киноаппаратуру, ускоряющую или замедляющую демонстрацию объекта.Система обучения в вечерней школе

Экзамен и контрольные работы. Текущие контрольные работы планируются в каждом семестре по усмотрению преподавателя и рассматриваются как обязательные. Семестровый экзамен проводится по всем читаемым в семестре курсам, если нет указания об отмене экзамена по какому-либо курсу. Результат экзаменов оценивается баллами: отлично, выше среднего балла, средний балл, низший проходной, непроходной, неудовлетворительный. Соответственно оценки обозначаются буквами: А, В, С, Д (проходные баллы); (непроходные).

По окончании курса обучения, например, на бакалавра наук, студенту выдается диплом. Критерием для его выдачи является количественный и качественный баллы. Количественный балл выводится на основании посещения занятий за период обучения и минимально может быть 130 ч за один семестр; средний количественный балл — 200 ч. Причем студентам, прибывшим из других колледжей, засчитываются часы посещения других колледжей (качественный балл не засчитывается).

Средний качественный балл для получения диплома выводится следующим образом. Каждую семестровую оценку А множат на 4, B— на 3; С — на 2; Д — на 1; F — на 0. Далее суммируют эти результаты и делят на общее число законченных курсов в семестр, что и составляет средний качественный балл, который не должен быть ниже установленного университетом. Студенты, получившие оценку F по определенным предметам за семестр, должны повторить семестровый курс с необходимым количеством часов посещения аудиторных занятий. Неуспевающие студенты отчисляются из университета, или же им дается испытательный срок.

Программа по вечернему образованию

Программа по вечернему образованию делится на 4 вида: первая — на бакалавра наук (120 кредитных часов); вторая — на полубакалавра (72 кредитных часа); третья — для получения удостоверения об окончании высшего учебного заведения (30 кредитных часов); четвертая — для студентов, изучающих один или более предметов (не все курсы).

При университете есть аспирантура с отрывом и без отрыва от производства. При ней созданы такие отделения:

1. Искусства и науки (магистры искусства, науки, физики, химии).

2. Коммерческого дела (магистры коммерческого управления).

3. Образования (магистр педагогических наук).

4. Техники (магистр технических наук с указанием специальности).

5. Статистики и страхования (магистр по статистике и страхованию).

6. Фармацевтики (магистр наук с указанием специальности; клиническое, аптечное дело, промышленное аптечное дело, медицинская химия и фармакология).

Некоторые аспиранты университета занимаются по кооперативному плану.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуйте первым!)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *