Висконсинский университет (г. Мадисон)

Университет основан в 1848 г. и является государственным высшим учебным заведением, подготавливающим специалистов по дневной, вечерней и заочной системам обучения по многим гуманитарным, техническим и сельскохозяйственным специальностям.

В настоящее время на стационаре учится 27 тыс. студентов. В университете —9 филиалов, расположенных на территории штата Висконсин.Висконсинский университет (г. Мадисон)

Университет имеет «Отдел продолженного обучения» (заочное отделение), цель которого — предоставить возможность получить образование всему населению штата и охватить все виды образования от среднего до высшего. По заочной системе в университете учится 13 тыс. студентов и около 100 тыс. военнослужащих армии США, находящихся за границей. Их обслуживает так называемый отдел «Экстейшион», состоящий из 35 департаментов. Он имеет 360 преподавателей и 186 человек учебно-вспомогательного персонала, которые работают со студентами, обучающимися по заочной системе, а также в филиалах университета. Кроме того, для проведения лекций, консультаций со студентами-заочниками университет ежегодно нанимает 2-3 тыс. преподавателей, которые работают в университете по совместительству.

Для организации обучения со студентами-вечерниками Висконсинский университет использует помещения 9 колледжей, расположенных на территории штата, а также приглашает преподавателей этих колледжей для ведения занятий.

Программой заочного образования университета охвачено 500 курсов. По ней готовят специалистов на степень бакалавра, полубакалавра, а также получают среднее образование и изучают отдельные курсы.

Годовой бюджет университета составляет 153 млн. долларов, в том числе плата студентов за обучение — 34,6 млн. долларов, субсидии штатного правительства — 65 млн. долларов и частных пожертвований — 53,4 млн. долларов.

Висконсинский университет имеет на территории штата 9 отделений, самостоятельно подготавливающих эрудированных специалистов. Особенностью отделений является то, что результаты зачетов и экзаменов систематически посылают фирмам, предприятиям, где работают данные слушатели. Таким образом осуществляется контроль за их обучением. Курс продолжается 1 год. Если учащийся не успеет освоить программу за 1 год, он может попросить университет продлить срок обучения. За это плата не взимается.

Поступить учиться на отделение можно круглый год. Можно записаться для сдачи курса на бакалавра, за среднюю школу, для повышения квалификации, для изучения новых отраслей и профессий.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Проголосуйте первым!)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *