Как написать контрольную работу на 5?

Нет ничего экстравагантного в том, что каждый студент хочет хорошо учиться и тратить минимум времени на это. Да еще учиться отлично! А когда приходит время сдавать разные контрольные, рефераты, курсовые, так это вообще полный аврал. Все делается за сутки-двое! Конечно, можно и не варить мозги по этому поводу и заказать нужную работу на нашем сайте. А вам только наслаждаться приятной и спокойной студенческой жизнью. Такой вариант больше подходит для ленивых или работающих студентов. Но еще есть и такие, огонь к учебе в которых не погас и они с радостью выполняют все задания. Вот одним из таких заданий и является написание контрольной работы. И чтобы сдать работу на хорошую оценку придется немного потрудиться.Как написать контрольную работу

Как написать контрольную работу?

Прежде всего, напомним, что контрольные работы нужны студенту для проверки уровня знаний предмета, насколько глубоко он может применять теорию на практических заданиях.

Чтобы хорошо написать контрольную работу, для начала лучше всего собрать всю необходимую информацию по данной теме. Чаще всего преподаватель сам предлагает список необходимой литературы для изучения предмета. Но можно и самому пойти в библиотеку и взять необходимые книги.

Хорошая контрольная – значит, грамотно написана и правильно оформленная работа. Сначала нужно ознакомиться со структурой контрольной работы, подробную информацию о которой найти можно здесь. Затем пишем и оформляем все части контрольной по очереди. Как правильно написать и оформить титульный лист, вы можете узнать тут. Правила о составлении введения помещены в одной из предыдущих статей. В зависимости от предмета по которому дают контрольную и от формы написания, основная часть работы может отличаться одна от другой. Так, контрольная может состоять только из теоретических заданий или только из практических, либо из тех и тех. Так же может быть подана в форме тестов или в виде вопросов, на которые нужно дать ответы, а может быть и комбинированной – содержать и тесты, и вопросы. Поэтому однозначного ответа, как писать основную часть, нету. Здесь можно посоветовать только одно – хорошо разобраться с материалом данной темы, по которой пишете контрольную.

Еще одной главной частью работы есть заключение. Как правильно его сотворить, вы можете узнать, перейдя по следующей ссылке. И еще одна немало важная деталь – оформление всей работы. Все правила об оформлении контрольной вы узнаете тут.

Часто бывает, что контрольную работу приходится писать на паре, то здесь тоже есть свои хитрости. Если вы не можете спокойно сесть и повторить весь материал, а нуждаетесь в шпаргалках, то ничего страшного и плохого здесь нет. При их написании вы выбираете главную информацию, что нужно выписать, а что можно и опустить, как бы фильтруете материал. При этом в голове откладываются определенные знания, которые и могут помочь при написании заданий в работе, а шпаргалка так и не будет использована.Как писать контрольную работу

Можно воспользоваться еще одним хитрим способом – как написать контрольную работу на высокий бал – это проследить за заданиями с контрольной в других группах ( это если ваша группа пишет работу не первой). Практически всегда преподаватель дает для всего потока одни и те же задания.

Как видите, написать контрольную работу не так уж и просто. Поэтому если вы решили делать все сами, не откладывайте эту работу на последний день. Начинайте делать ее заранее, и тогда вам будет намного легче разобраться со всеми правилами ее создания.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (13 голосов, рейтинг: 4,15 с 5)
Загрузка...
Комментарии
  1. настя

    Ответить

  2. Ответить

  3. Катя

    Ответить

  4. Марк

    Ответить

  5. Тимон

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *