Хотите без проблем сдать зачет по русскому? Оформляйте контрольную работу правильно!

Немного о трудности выполнения контрольных работ по русскому языку

Прежде, чем говорить об оформлении контрольной работы по русскому языку, надо сказать, чем отличается данный вид проверочных работ от тестов или художественных работ по русскому языку. Контрольная работа практически всегда представляет собой ответы на различные вопросы, данные в письменном виде. Контрольные работы по русскому языку используются не только для проверки, но и для закрепления полученных знаний, а так же для изучения способности студентов к самостоятельной деятельности.

Контрольные работы по русскому языку весьма сложны по содержанию, поскольку в одной работе может одновременно проверяться знания по нескольким темам. Как правило, трудные задания не придумываются специально, сам русский язык с богатством форм и выражений способствует тому, что внешне простые задания могут вызывать немалые трудности.

Внимательно читайте задания контрольной работы – всегда есть подвох в формулировке, а поскольку выполнение контрольной работы – это обязательное условие допуска к экзамену во всех учебных заведениях, то иногда допустимо воспользоваться помощью, заказав контрольную по русскому у нас, где за вас все оформят специалисты.

0013-013-Zanimatelnyj-russkij-jazyk

Как правильно оформить контрольную работу по русскому языку или есть ли серьезные различия в оформлении подобных работ в разных ВУЗах?

Поскольку контрольная работа относится к самостоятельным работам, то специальных или каких-то особых требований к оформлению нет. Уже при поступлении студентам выдается методичка по оформлению всех видов работ на факультете, именно ее требованиям должна отвечать ваша контрольная работа. Все остальные примеры оформления, которые вы можете найти в сети – это лишь другие варианты, основой должны быть материалы методички.

UNM54jW

Оформление титульного листа может отличаться в разных ВУЗах или даже на разных факультетах одного ВУЗа. Однако основные данные титульный лист должен содержать:

  • Название ВУЗа
  • Название факультета и курса
  • Название дисциплины и темы работы
  • Данные студента и куратора
  • Сроки сдачи и проверки
  • Отметку о допуске к зачету или экзамену

EWQp4mm

Контрольные работы по русскому языку могут быть текущими (плановыми) или зачетными по итогам изучения определенного курса лекций. Соответственно, количество заданий будет различным, и оформлять их надо по-разному. Чтобы е ошибиться с оформлением, обратитесь непосредственно к преподавателю, который читает этот курс, поскольку его требования могут быть отличными от требований общих.

Обратите внимание к объяснению, как надо оформлять контрольную работу – от руки или в компьютерном варианте. В большинстве контрольных работ допускается оформление от руки, но есть и другие требования.

Еще один нюанс: Для выполнения работ по русскому языку обязательно использование словарей: орфографического, толкового, фразеологического и иных видов словарей по русскому языку. Кроме этого, список литературы, который должен быть указан после выполнения всех заданий, должен включать перечень учебных пособий, который вы использовали при написании данной контрольной работы.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *