Как сдать ЕГЭ по математике на 100 баллов

Большинство выпускников считали и считают сдаче единого государственного экзамена чем-то из ряда вон выходящим, но они Подготовка_к_ЕГЭ-190x300ошибаются. Это такая же проверка знаний, как обычная контрольная работа, только проверяется знание сразу всего материала. Главная и основная ошибка при изучении математики – это пропущенные темы, что приводит к разрушению всей логической цепочки знаний. Невозможно хорошо усвоить следующие темы, если предыдущий материал пропущен, знания не получены.

Практика «урок выучил и забыл» здесь недопустима, ведь школьный курс математики построен так, что незнание материала даже одного урока обязательно «аукнется» в дальнейшем. Если же учащийся пропустил несколько тем по болезни или общей нерадивости, то «догнать» класс можно только с помощью репетитора или учителя математики, который преподает именно в вашем классе.

Если же выпускник собирается поступать в престижный технический ВУЗ, то без абсолютного знания математики даже и пытаться не стоит. Поэтому переходите сюда и готовьтесь качественно, а также можете обратится к онлайн репетитору по обществознанию, биологии, русскому если есть в том необходимость. Разумеется, можно сдавать вступительный экзамен на общих основаниях, но это двойная подготовка и двойной стресс. Кстати, если вы собираетесь готовиться к ЕГЭ сразу после окончания 9-го класса, то вы сделаете колоссальную ошибку: темы, которые учили в 10-м классе, забудутся, а вы будете уверены, что знаете материал. Начинать подготовку надо примерно за год до сдачи ЕГЭ – это вам подтвердит любой репетитор. И желательно меньше опираться при подготовке на ЕГЭ прошлых лет, поскольку задания могут быть совершенно другие. Начав подготовку слишком поздно, вы загоните себя в жесткие временные рамки, что еще больше усилит экзаменационный стресс.

middle_1434040493-4deff0dd7198c0b7dc9ed27f4b93028c

Первое правило сдачи ЕГЭ на 100 баллов:

Учите каждую тему. Не пропускайте без уважительной причины уроки, а если так случилось – быстро заучивайте пропущенный материал. В математике нельзя полагаться на интуицию или везение, здесь все строго ограничено рамками школьных знаний. Проверка своих знаний по демо-версии ЕГЭ – это допустимый ход, но он не дает полноценной проверки, остаются пробелы, которые не дадут достичь желаемых 100 баллов. Проверка ваших знаний учителем или репетитором дает большую гарантию того, что у вас получится сдать математику с высоким баллом.

Учтите, что год с опытным репетитором или учителем математики даст вам больше уверенности в знаниях, чем два года самостоятельной работы.

Второе правило сдачи ЕГЭ на 100 баллов:

Умейте сдерживать эмоции, стрессовая ситуация при сдаче экзамена может серьезно испортить результаты. Отлично, если вы умеете справляться с волнением на экзамене, но лучше потренироваться под руководством опытного репетитора, который легко создаст для вас жесткую обстановку проверки знаний. Чем чаще вы будете находиться в ситуациях «экзамена», тем проще вам будет справляться с волнением и тревогой, тем более вероятен желаемый результат.

Материалы по теме:
Поделиться с друзьями:
Оцените материал:
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 голосов, рейтинг: 5,00 с 5)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *